DESPACHO MINISTERIAL:

Lic. Pablo  Salvador Anliker Infante
Ministro de Agricultura y Ganadería
2210-1755, 2210-1700 ext. 2355

DIRECCIONES:

Lic. Enrique José Parada
Oficina de Políticas y Planificación Sectorial (OPPS)
2210-1733, 2210-1700 ext. 2250

Licda. Alba Andrea Castro
Oficina de Asesoría Jurídica (OAJ)
2210-1853, 2210-1700 ext. 4350

Lic. Carlos Eduardo Rodríguez
Oficina de Comunicaciones (ODC)
2210-1721, 2210-1700 ext. 2150

Lic. Jaime Neftali Orellana
Oficina de Cooperación para el Desarrollo Agropecuario (OCDA)
2210-1899, 2210-1700 ext. 3380

Ing. Miguel Francisco Galdámez
Oficina General de Administración (OGA)
210-1833, 2210-1700 ext. 4250

Lic. Elmer Arturo Amaya
Oficina Financiera Institucional (OFI)
2210-1782, 2210-1700 ext. 3250

Lic. Luis Alonso Tobar Vargas
Oficina de Auditoría Interna (OAI)
2210-1840, 2210-1700 ext. 4353

Lic. Lorenzo Adalberto Corpeño
Oficina de Adquisiciones y Contrataciones (OACI)
2210-1853, 2210-1700 ext. 4353

Lic. Ana Patricia Sánchez de Cruz
Oficina de Información y Respuesta (OIR)
2210-1969, 2210-1779, 2210-1700 ext. 3140 y 3141

Licda. Petronila Guzmán
Dirección General de Economía Agropecuaria (DGEA)
2210-1813, 2210-1700 ext. 4150

Ing. Carlos Jesús Argueta
Dirección General de Ganadería (DGG)
2210-1763, 2210-1700 ext. 4355

Ing. Norma Idalia Lobo
Dirección General de Pesca y Acuicultura (CENDEPESCA)
2210-1760, 2210-1700 ext. 6103

Ing. Amílcar Daniel Landaverde
Dirección General de Desarrollo Rural (DGDR)
2228-0918, 2210-1700 ext. 6200

Ing. Exzequiel Urias Aguilar
Dirección General Sanidad Vegetal (DGSV)
2210-1748, 2210-1700 ext. 3154

Ing. Mario César Guerra
Dirección General de Ordenamiento Forestal, Cuencas y Riegos  (DGFCR)
2202-8202, 2210-1700 ext. 8202

Dr. José Emilio Suadi
Dirección Centro Nacional de Tecnología Agropecuaria y Forestal “Enrique Álvarez Córdova” (CENTA)
2397-2240

Dr. Francisco Antonio Parker
Dirección Escuela Nacional de Agronomía (ENA)
2366-4803

 

 

 

 

(Visitada 12.491 veces, 13 visitas hoy)